Claustro


CURSO 2018/19

DEPARTAMENTO NOMBRE
ADMINISTRATIVO D. Joaquín Ramírez Piqueras (J. Dpto.)
  Dña. María Guerrero Guerrero
  Dña. María José Hinojosa Castillo
  Dña. María Teresa Morales Rodríguez (Formación y Orientación Laboral P.E.S.)
  Dña. María del Carmen Ortiz Sánchez
  Dña. Ana Belén Párraga Ortega
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Dña. Elena Mª Santaella Piñeiro (J. Dpto.)
  D. Antonio J. Abril Milena
  Dña. Mercedes Espantaleón Gómez
  D. Francisco de Reyes Garvi
CLÁSICAS Dña. Isabel María Larios Porcel (J. Dpto.)
DIBUJO Y ARTES PLÁSTICAS Dña. Mª Angustias González Aragón  (J. Dpto.)
  D. Antonio Baena García
EDUCACIÓN FÍSICA D. Salvador Valverde Fernández(J. Dpto.)
  D. Antonio Cervera Carralcazar 
ELECTRÓNICA D. Rafael García Jiménez
 (J. Dpto.)
  D. Antonio Cortacero Rueda
  D. Francisco Ocete Marrero
FILOSOFÍA Dña. Antonia García Ramos (J. Dpto.)
  D. Antonio J. Barrera Martos
FÍSICA Y QUÍMICA Dña. Marien Cobo Pulido (J. Dpto.)
  Dña. Irene Iáñez Rodríguez
  D. Javier Ruiz Hidalgo
  Dña. Magdalena Salinas Extremera 
FRANCÉS Dña. Irene Ruiz Pérez (J. Dpto.)
  D. Moisés Jiménez Camarero
GEOGRAFÍA E HISTORIA Dña. Natalia Álvarez Fernández (J. Dpto)
  D. Guillermo Aguado Bailón
  Dña. Raquel Nuria Jiménez Medina
  Dña. María Noelia Martínez Casanova
  D. José Miguel Pérez Planas
  D. José Javier Torres Hurtado
INGLÉS Dña. María Dolores Moreno Baena (J. Dpto.)
  Dña. Eloísa María Córdoba Cortes
  Dña. Rocío Framit Ávila
  D. Ismael Jiménez Arco
  Dña. Ana María Jordán Iniesta
  Dña. María Luz López Segarra 
  Dña. Araceli Ortega Martín
LENGUA CASTELLANA Y L. Dña. Ana María Ortuño Martín (J. Dpto.)
  D. José Luís Abraham López
  Dña. María Dolores García García
  D. José Carlos Hernández Díez
  Dña. María José Merlo Guerrero
  Dña. Herminia María Reyes Osuna
  Dña. Clara Sánchez Jaime
  D. Manuel Vera de la Osa
MATEMÁTICAS Dña. María Jesús Gutiérrez Tejera (J. Dpto.)
  Dña. María Belén Ferrer Medina
  D. Sergio García Sánchez
  Dña. María Cruz Jiménez Jiménez
  Dña. María Dolores Prieto Moreno
  Dña. Sonia Soriano Rodríguez
  D. José Carlos Yáñez Augustin
MÚSICA D. Serafín Garrido Martín (J. Dpto.)
ORIENTACIÓN D. Eduardo López Sánchez (J. Dpto.)
  Dña. Sandra Fernández Lafuente (Apoyo al Area Científica o Tecnología)
  Dña. María Gádor Flores Navarro (Apoyo al Area de Lengua y C. Sociales)
  D. Joaquín Gómez Ortega (Mantenimiento de Vehículos P.T.F.P.)
  Dña. Laura Elisa Martínez Espartero (Pedagogía Terapéutica Eso)
  Dña. María del Carmen Pérez Medina (Programas Cualificacion Prof. Inicial)
  Dña. Nieves Suárez Moreno (Pedagogía Terapéutica Eso)
  D. Norberto Manuel Villén Rodríguez (Mantenimiento de Vehículos P.T.F.P.)
RELIGIÓN D. José Luis Ontiveros López (J. Dpto.)
  D. José Antonio Peréz Mira
  Dña. Margarita Belinskaja (Rel. Evangélica)
TECNOLOGÍA/INFORMÁTICA Dña. Mª del Carmen Montero Haro (J. Dpto. Informática P.E.S.)
  D. Carlos Gustavo Choin Malagón
  D. Evelio David Damas Bueno
  Dña. María Julia Martín Torres
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES D. Joaquín Gómez Ortega (J. Dpto.)